Новости ЖЖ "Киноклуб Лечение". Эпизод второй: начало психотерапии
Вышел второй выпуск проекта ЖЖ "Киноклуб Лечение" "Сеанс с кинопсихологом". В предлагаемом проекте мы рассказываем о процессе психотерапии, иллюстрируя рассказ отрывками и примерами из фильмов. Подробнее о проекте
Если вы будете следить за нашими выпусками, то к концу года будете достаточно полно представлять, что такое психотерапия.
В этом эпизоде мы хотим поговорить о начале психотерапии. О страхах, ожиданиях и надеждах клиента. О том, что происходит на первом сеансе и перед ним. О том, что человек приносит на терапию и о том, что его толкает искать помощи. О том, как клиент воспринимает психолога. О том, каким образом специалист заботится о том, чтобы человеку было комфртно. Какие слов и действия психолога способствуют возникновению у человека доверия, симпатии и надежды, а какие разрушают контакт. И о том, что еще интересно и важно вам.
|