Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Подскажите как избавиться от социофобии? Ниже подробности... - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Подскажите как избавиться от социофобии? Ниже подробности...
Подскажите как избавиться от социофобии? Ниже подробности...
СлаваДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Я парень, мне 16 лет у меня социофобия! Уже буквально пол-года. Я стараюсь ВООБЩЕ не выходить из дома! Уже 3 месяца не выхожу, прогуливаю школу, максимум в магазин выхожу и то это для меня как на войну. Когда я на улице в обществе мне очень плохо, я не ровно дышу, сильное сердцебиение, потею и боюсь людей! Сам знаю, что всем до меня нет ни какого дела и они на меня не обращают внимания, но мне кажется, что все на меня смотрят следят за каждым моим малейшим движением! И никак не могу с этим справиться! Приходится "прятаться" дома... К врачу я сходить не могу! Я до ужаса боюсь общения с людьми! Хотя с мамой в принципе сходить могу, если это обязательно. К какому именно специалисту нужно идти? И каким это способом в основном лечится? Если нужно поподробнее написать вы меня спрашивайте, я напишу.

JulikaДата: Пятница, 16.12.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте, Слава. Вам хорошо бы для начала обратиться к врачу-психотерапевту. Он поставит Вам правильный диагноз и даст рекомендации относительно того, каким способом Вам можно справиться со страхом общения. Кроме того, Вам хорошо бы разобраться с психологическими причинами возникновения этого состояния - для этого подойдут встречи с психологом.
Вы пишете, что начали замечать свою социофобию полгода назад. Какие события тогда произошли? Какие события предшествовали возникновению социофобии?

Психолог, Дунаева Юлия Владимировна

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Подскажите как избавиться от социофобии? Ниже подробности...
Страница 1 из 11
Поиск: