Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Вопрос врачу - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Вопрос врачу
Вопрос врачу
soleadaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня такая проблема: несколько месяцев назад я переехала жить в другую страну и, соответственно, должна общаться на другом языке. Тут-то и началась социофобия.

В России я была очень общительная, уверенная в себе, в общем, особых проблем с социумом не испытывала.
Здесь же, с переходом на новый язык в повседневном общении, я стала испытывать боязнь общения. Я боюсь, что мой язык не хорош, (хотя он довольно хорош, раз меня взяли на докторскую со стипендией), боюсь, что говорю не то и не так.
Это превратилось в паранойю: я никогда не отвечаю на телефон, если звонит не русскоговорящий знакомый; путаюсь и слова заплетаются при общении со всеми людьми по работе и учебе, не говоря уже о том, что я боюсь, что выгляжу неприветливо, недружественно, так как не могу всегда вежливо ответить носителям языка.
В общем, испытываю непреодолимое желание провалиться сквозь землю всякий раз, когда надо с кем-то разговаривать по-английски.

И у меня возник, в связи с этим, конфликт внутри - уверенна я в себе или нет, сильна или слаба. И это подрывает все.

Скажите, пожалуйста, как может быть социофобия в одном языке и уверенность в другом? И как мне с этим бороться?
Спасибо!

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Вопрос врачу
Страница 1 из 11
Поиск: