Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Терапия тревожно-панических и депрессивных расстройств. - Страница 2 - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Терапия тревожно-панических и депрессивных расстройств. (Советы врача, взаимопомощь.)
Терапия тревожно-панических и депрессивных расстройств.
DKMДата: Среда, 02.02.2011, 00:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор!
Можно ли узнать в чём отличие социофобии от агорафобии. Или у меня что-то другое?
Я всегда думал, что у меня социофобия, но визит к психотерапетвту показал, что это агорафобия. Первые симптомы, на которые я не обратил внимание (так как думал, что они у многих) появились лет в 15-16, проявлялись только в ситуациях, когда я должен был что-то сказать, дать ответ. К 17-18 состояние стало ухудшаться и я перестал выходить из дома из-за того, что постоянно видел, что прохожие надо мной смеются и относят меня в какие-то свои разряды. За несколько часов до выхода резко повышалось давление и начали приступы паники, повторяющиеся на улице.

Эти приступы связаны со страхом пройти мимо незнакомого человека, который, как мне постоянно видится, думает что-то не то про меня и как-то косо смотрит.
Эти состояния повторяются циклически - на пару дней подъём, потом на 2-3 недели спад, обострение.
Тот врач мне выписал феварин и сонапакс. От сонапакса я через неделю отказался из-за тяжелых побочных эффектов, а феварин принимал полгода, с перерывами, пока он не перестал действовать на меня. Сама консультатция прошла, увы, неудачно - все 15 минут не проронили ни слова...

На что похоже моё описание?

Может быть, это дисморфофобия (ведь смеются не надо мной, а над тем, что я считаю своими заметными недостатками).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал DKM - Среда, 02.02.2011, 12:42

klevdДата: Суббота, 05.02.2011, 00:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
--Здравствуйте!
...Мне сложно установить диагноз,
это дело очной консультации--Вы заслуживаете этого! smile
--Все остальное, домыслы... cool

Клевцов Дмитрий, врач-психотерапевт, гомеопат, http://www.b17.ru/klevd/

DKMДата: Суббота, 05.02.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Я из Петербурга... Буду рад, если Вы сможете кого-то посоветовать (у меня нет возможности искать "своего").

klevdДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
--В Питере рекомендую врача-психотерапевта Слабинского Владимира.
http://www.positum.ru/

(по ссылке есть его адрес эл.почты)
--Пишите о своих успехах.

Прикрепления: 8940923.jpg(66Kb)

olya-0108Дата: Среда, 16.02.2011, 11:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте! как диагностировать социофобию у ребенка (8лет) и что делать? сын отказывается ходить в школу, пропустили уже 1,5 месяца, не хочет общаться с детьми, стал агрессивным, плаксивым. такое впечатление, что в эмоциональном плане он вернулся на года 2 назад... к врачам и к психологу идти отказывается. сделали электроэнцефалограмму и реоэнцеф. психиатр сказала, что все в пределах возрастной нормы, снижена эластичность сосудов и повышен тонус в затылочной части, из лечения прописали только массаж воротниковой зоны. у него время от времени появляются суициидальные мысли, говорит что не хочет жить, что ему не нравится жизнь, что все надоело, хочет на небо. вчера сидел и резал себе палец ножем... что нам делать? к нам прихоит психолог, он думает, что это просто моя коллега по работе, они работают над положительными эмоциями, но было только 4 занятия, пока рано говорить о результате. я боясб за него! куда и к кому нам можно обратиться в Киеве? спасибо

klevdДата: Среда, 16.02.2011, 12:37 | Сообщение # 21
Лейтенант
--Здравствуйте, Ольга!
В случае маленького ребенка (8 лет)--нельзя говорить о социальной фобии;
это удел подростков.
В вашем случае, прежде всего, нужен точный психиатрический диагноз,
т.к. регрессивные реакции ребенка, суицидальные мысли и самоповреждения--неблагоприятные признаки.
Вы можете вызвать психиатра на дом из ПНД по месту жительства.
Это первое.

В Киеве, порекомендую детского психолога--Светлану Ройз,
высокие результаты работы.
http://www.znaika-club.com.ua/text/roiz_svetlana/

LindsiДата: Среда, 23.03.2011, 12:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня какой-то неконтролируемый страх людей с самого детства, очень боялась ходить в школу, плакала каждый день, хотела умереть. Сейчас мне получше, но все равно страх есть. Выхожу из дома только в случае сильной необходимости. Друзей никогда не было, очень переживаю из-за своей ненормальности. Хотя, например, по интернету общаюсь отлично, много могу рассказать, а вот при живом общении не могу ничего сказать... Как так? Не понимаю почему это преследует меня. Обращалась в гос. учереждение к психотерапевту, а она дала направление в психиатрическую больницу(( Неужели нельзя обойтись амбулаторным лечением? И долго ли может продлиться такое лечение? Или я никогда не смогу общаться с людьми и заводить друзей? Хотя я чувствую, что очень хочу общаться и могу это. Такие проблемы в общении могли возникнуть от сильного удара головой в раннем детстве??? Последнее время стала очень нервной, появились тахикардия и вегето-сосудистая дистония, трудно держать себя в руках.

klevdДата: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
--Здравствуйте!
Амбулаторная терапия, безусловно, возможна.
И Вы должны знать, что данная терапия--это небыстрый, кропотливый процесс,
который потребует от Вас терпения.
Терапия социальной фобии--терапия "маленьких шагов"; терапия, требующая деликатного
отношения к клиенту и его проблемам.
(предположения, относительно причин возникновения данного расстройства,
делает специалист в ходе консультации)
Желаю удачи!

ЗомбиДата: Вторник, 05.04.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Здравствуйте. Я часто езжу на маршрутках, и испытываю ужасный дискомфорт, если на меня кто-нибудь пристально смотрит, например сидящие напротив. Такое чувство, что сейчас потеряю сознание, или приступ какой нибудь будет. А от мысли, что кто- нибудь заметит моё состояние, мне еще хуже...
И есть не могу при людях, руки и голова дрожат... Я очень устала от этого, я хочу быть нормальной, общаться с людьми... Сказать никому, кроме мужа, не могу, стыдно. Посоветуйте что-нибудь.

Сообщение отредактировал Зомби - Вторник, 05.04.2011, 20:03

klevdДата: Вторник, 05.04.2011, 20:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
--Здравствуйте!
Ваша проблема называется--иррациональный стыд.
Т.е., чувство, не имеющее под собой реальной основы.
Или, как говорят трансактные аналитики, "рекетное" чувство.
Происходит иррациональный стыд из ранних родительских предписний,
таких как: "хоть ты и выглядишь пай-девочкой, но мы-то знаем КАКАЯ ты есть на самом деле!".
Необходима, просто необходима, очная работа с психологом!
Напишите, из какого Вы города, и мы подберем Вам квалифицированного специалиста.
Прикрепления: 7174999.jpg(34Kb)

asdsДата: Вторник, 26.04.2011, 20:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Добрый день!

Всегда был в меру застенчивым и тревожным, но последние полтора года при общении стал сильно краснеть (покрываться пятнами - блашинг), на фоне этого стал боятся любого общения - а точнее страх покраснеть на людях, постоянная тревога (и много еще чего неприятного, любой страх стал вызывать покраснение). Но понимаю что покраснение не убрать, нужно работать со страхами общения, избавляться от оценочной зависимости. Перепробовал уже не мало различных вариантов по решению проблемы, осталось наверное последнее - психотерапевт (хоть прием лекарств и не приемлю, но уже замучился). Могли бы вы порекомендовать хорошего психотерапевта, может быть работающего с социофобией в г. Чебоксары, у нас если такие есть, думаю единицы. Спасибо!

klevdДата: Пятница, 29.04.2011, 10:43 | Сообщение # 27
Лейтенант
--Здравствуйте!
Свяжитесь с этим специалистом, он посоветует Вам врача:

--Милославский Евгений Николаевич

Телефон 8-919-676-50-53

Адрес г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 52, корп. 2, оф. 347 (3 этаж)

АннаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Вопрос у меня такой: моя проблема- социофобия, со всеми вытекающими последствиями...было много опыта работы с психологами. Я живу в Питере, поехать на лечение к Вам в Москву так надолго возможности нет(понимаю, что лечение займет довольно много времени). Посоветуйте, возможно Вы знаете действительно хорошего, опытного(!) психотерапевта в Петербурге. Я не знаю к кому обратиться...а помощь нужна очень...
Заранее спасибо!

klevdДата: Пятница, 27.05.2011, 21:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
--Здравствуйте, Анна!
В Питере принимает Слабинский Владимир http://www.positum.ru/
Рекомендую.
--Леонид Третьяк http://www.psyhologspb.ru/
Рекомендую.

LefДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Здравствуйте, я Сергей, мне 26, прошёл тест, который показал наличие у меня социофобии, что вобщем-то не удивительно. Узнал о её существовании несколько лет назад, думал, ко мне это не относится, вернее, пытался так думать. Хоть и понимал, что присутствуют у меня явные её симптомы, считал, что смогу побороть все страхи сам и начать нормально жить. Тем не менее, каждый раз, когда мне нужно куда-то пойти, одолевает паническое чувство страха, только от одной мысли, что нужно выходить на улицу, общаться с людьми, в итоге я всё оставляю на потом, лишь бы не сейчас, и ни сегодня. По этой причине, который год не могу решиться пойти учиться, на работу тоже не могу устроиться, девушки нет, друзей тоже. Хотя в детстве друзей было не мало, да и образ жизни значительно отличался от нынешнего, раньше достаточно много времени проводил на улице с друзьями, как впрочем все нормальные дети… Но если вспомнить то время, симптомы проявлялись уже тогда, к примеру, в ситуациях, когда мне нужно было идти куда-либо одному, например, в магазин или школу - это был для меня настоящий стресс. Примерно с 13-14 лет резко поменялся образ жизни, стал меньше общаться с друзьями, так получилось, что кто-то уехал, кто переехал, у каждого стал свой круг общения. С этого момента очень быстро началось развитие различных комплексов, страхов и т.д. Был у меня хороший друг, но мы с ним уже несколько лет не общаемся, у него своя семья, да и желания у меня, если честно, такого сейчас нет, мне просто нечего ему сказать… В общем почти ни с кем сейчас не общаюсь, практически всё время сижу дома, всё это так тяжело… Последнее время стал очень нервным, одни негативные эмоции, даже какая-то ненависть к людям стала проявляться. Вот пишу Вам с надеждой, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Чите, если такие здесь имеются. Спасибо.

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Терапия тревожно-панических и депрессивных расстройств. (Советы врача, взаимопомощь.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: