Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Медикаметнозное лечение социофобии - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Медикаметнозное лечение социофобии (Много вопросов)
Медикаметнозное лечение социофобии
John_BeamДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.
Если не будет лень, прошу удовлетворить мое непомерное любопытство. biggrin

1. (Вводный biggrin ) Застенчивость, социальная тревога и социальная фобия - в чем разница? Только в степени проявлений, или это качественно разные вещи?
2. Каким образом антидепрессанты лечат социофобию?
2а. Значит, если они лечат социофобию, ими можно вылечить и арахнофобию, и прочие фобии? laugh
3. Возможно ли лечение транквилизаторами, или они лишь временно снимают симптомы социофобии?
4. Флюанксол. Известно ли что-нибудь о лечении социофобии этим снадобьем?
5. С чем еще стоит сочетать медикаментозное лечение, кроме когнитивно-поведенческой терапии?

JulikaДата: Четверг, 07.10.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Здравствуйте.
Наш врач сейчас в отпуске, поэтому на медицинские вопросы он ответит чуть позже.
А вот как психолог могу ответить на 5-ый вопрос. Медикаментозное лечение социофобии хорошо сочетается с групповой психотерапией. Также подойдет работа с опытным специалистом любого направления психотерапии. Из наиболее известных: психоанализ, гештальттерапия, экзистенциальная психотерапия.

Психолог, Дунаева Юлия Владимировна

John_BeamДата: Суббота, 09.10.2010, 10:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо. smile

JulikaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Пожалуйста smile Еще могу сказать насчет арахнофобии. Я много работала с детьми: начинала как детский психолог. С тех пор у меня остались наработки, как, используя нехитрые игровые приемы, работать со страхами. Страх пауков - это проекция каких-то других страхов. Другими словами, боится человек чего-то другого, но принимает этот страх форму страха пауков. Как если бы Вы лили воск в какую-то форму и он застыл бы именно в этой форме. Но льете-то вы воск! Опознать более глубинный страх, который лежит за поверхностным, можно по тем конкретным действиям, которых Вы боитесь. (Чего такого страшного делает паук?) Я писала об этом в разделе "Кейсы самоподдержки".

KatariosДата: Среда, 27.10.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Рядовой
здравствуйте. у меня очень тяжелая форма сф. Вот уже почти 3 года я не учусь,сижу дома,не общаюсь и т д.все началось где то лет 5-6 назад,классе в 10.Я заметила что не могу питаться в местах общепита.По характеру я всегда была очень скромной,неуверенной в себе,зажатой,у меня много комплексов и заниж. самооценка.Я не знаю почему так случилось,наверно но фоне стресса.Я всё очень близко к сердцу воспринимаю.Потом выпуск экзамены в школе,поступление в вуз-тоже стресс.далее я начала учиться в инсте.Потом умер отец,началась сессия-снова стресс.в общем много было стрессов за 21 год,тем более с моим то характером.Корочя говоря,не могу я находиться в социуме,есть,общаться,меня пробивает сильно от одного лишь взгляда на меня.Думаю что этот страх засел во мне очень крепко.не знаю,что мне поможет избавиться от него.Лечалась у психиатра,пила нейролептики,антидессанты разные.Ни фига не помогли.Ходила кпсихологу,тоже особо нечего.недавно проколола сосоудистый препарат,пью иногдла тенотен.но я не думаю что все это поможет мне избапвиться от сильного страха,который глубоко во мне засел.не знаю у кого просить помощи,щас же много предлагают разных услуг и везде только деньги.А я из семьи среднего класса.Надеюсь на ваш ответ.спасибо заранее

JulikaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Скажите, пожалуйста, в чем состоит Ваш вопрос? Какой ответ Вы хотите получить?
Пока я Вас поняла так: Вы перепробоваи много медицинских средств и отчаялись получить облегчение состояния.
Еще я слышу Вашу обиду на равнодушие людей, предлагающих избавиться от страха только за деньги. Это и правда может приводить в отчаянье.
Но как специалист-психолог я также знаю, что глубокая проработка страхов требует длительной работы с психологом при поддержке медикаментозной терапии.
Сейчас можно найти вполне приемлемые варианты по оплате психолога. Чтобы работа была эффективной, ходить к психологу нужно не менее полугода регулярно. Также подходит вариант работыв в психологической группе. Это будет стоить дешевле индивидуальной работы. Можете написать мне в личку julia.dun@mail.ru

KatariosДата: Пятница, 29.10.2010, 01:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Мой вопрос состоит в том,куда я могу обратиться за реальной помощью,лечится ли это вообще,как проходят занятия в группах?Там работают с такими же как я? Ещё Меня интересует,отчего это произошло со мной:от склада характера или от частых нервных переживаний(хотя наверно все это взаимосвязано)?

JulikaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Отчего это с Вами произошло?
У меня мало информации, и я не могу взять на себя ответственность делать заключения из такого количества информации. Но как Вы пишете сами, у Вас была череда психотравмирующих событий, которая началась в 10 классе. Чтобы понять, что запустило эту череду, нужно с Вами разговаривать о том, что происходило в Вашей жизни в 10 классе. Как проходило Ваше детство? Как Вы вообще справляетесь со стрессовыми событиями, каков уровень поддержки: есть ли Вам на кого опереться или Вы вынуждены справляться сами. Уровень страха в жизни сильно зависит от того, как Вас приучили относиться к трудным событиям в жизни. Был ли у Вас опыт успокаивающей поддержки или Вы скорее оставались с труностями в одиночестве. Был ли у Вас человек, который мог Вам сказать: "Я с тобой, пока тебе страшно, успокойся, мы справимся" Или Вы были одна? Или человек говорили Вам: "Ужас, ужас, все плохо и будет еще хуже"
Чтобы понять, лечится ли это, нужно встречаться и обсуждать перспективы.
В группах бывают разные люди с разными проблемами, но в т.ч. и с подобными Вашим.

KatariosДата: Пятница, 29.10.2010, 12:44 | Сообщение # 9
Рядовой
А есть ли группа именно по сф,где у людей такие же проблемы как у меня? Как вообще там проходят занятия,что делают? Сколько это примерно стоит? Расскажите пожалуйста вкратце.

JulikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группы по сф, может быть есть. Но, боюсь, лечебный эффект такой группы не очень большой. Представьте, что будет, если вместе соберутся много боящихся людей? Группа будет проходить очень медленно и с маленькой энергией. Чтобы было движение и динамика, нужны разные люди с разной проблематикой.

Обычно люди в группе разговаривают. О том, почему их жизнь такая, какая она есть. Как это получилось. Каков вклад самого человека в свою жизненную ситуацию и как это можно изменить. Если хотите узнать подробнее, приходите на бесплатное собеседование. Они проходят каждый понедельник с 19 до 20 ч. Но нужно записаться заранее.

Стоит группа обычно от 600 до 1000 р. за встречу.

KatariosДата: Среда, 03.11.2010, 11:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Я бы пришла,если бы не сф smile Из-за неё мне очень сложно ехать в транспорте и появлятся на людях в целом.страх в такой ситуации идет впереди меня,я не знаю даже,что и делать?) А вы где находитесь? и еще вопрос:а от индивидуальных встреч резтат лучше чем от групповых?сколько они стоят?

JulikaДата: Среда, 03.11.2010, 19:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Я принимаю на Алексеевской, рядом с метро.
Я не могу сразу Вам сказать, какая работа для Вас именно будет лучше, обычно все решается в индивидуальном порядке. Но вообще, если страх очень сильный, то для начала, возможно, нужно поработать индивидуально, чтобы снять страх. Затем уже идти в группу.
Индидивидуальные встречи стоят 1700 р., но сейчас идет акция "6 встреч по цене 1000 р за каждую встречу". Об этом можно почитать в новостях. По этой акции я принимаю в четверг с 16 до 18 часов.

MargoДата: Среда, 03.11.2010, 23:32 | Сообщение # 13
Рядовой
здравствуйте! надеюсь на вашу помощь, так как я в отчаянии
уже на протяжении нескольких лет я испытываю большое волнение и страх на людях. у меня повышается температура тела, я чувствую себя не комфортно на людях. например, заходишь в магазин, а тебе становится жарко и хочется поскорее уйти.
огромным испытанием для меня является поездка в городском транспорте.
что делать??? помогите пожалуйста!
заранее спасибо за помощь.

KatariosДата: Четверг, 04.11.2010, 11:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Далековато конечно от меня.Не знаю,смогу ли я доехать в метро?если бы еще было недалеко,то как ниб смогла бы.А так,не меньше часа ехать придется. А вы случайно не знаете,есть ли такие центры, как ваш, в Ю-В районе Москвы?

JulikaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Katarios, есть еще вариант работы через Skype. Читайте здесь http://sociofobii.net/index/konsultirovanie_cherez_skype/0-85

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Задайте вопрос врачу » Медикаметнозное лечение социофобии (Много вопросов)
Страница 1 из 212»
Поиск: