Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Долгий путь преодоления социофобии и изменения себя. - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Псипосиделки » Поддержка » Долгий путь преодоления социофобии и изменения себя. (Жизненный опыт)
Долгий путь преодоления социофобии и изменения себя.
muzikantДата: Суббота, 12.11.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Предлагаю создать тему о том кто как справляется с социофобией. Кто какие методы пробовал, с какими трудностями при этом столкнулся, в чем получилось изменить себя, в чем нет. Могу начать с самого себя и изложить свой опыт по борьбе с социофобией. Администратор, если вы создадите такой топик (не знаю может где-то уже есть похожие) то я бы кратко описал свою историю как я нахожусь на пути излечения. Может кому-то поможет описание некоторых конкретных примеров.

JulikaДата: Суббота, 12.11.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
muzikant, спасибо за Ваше предложение. Есть такой раздел "Обсуждение лечения при социофобии". Я думаю, там Вы можете создать тему и рассказать Вашу историю.
А вообще, здесь на форуме очень интересно складывается общение. Люди долго "приглядываются" друг к другу, мало откликаются на высказывания других, но при этом замечают тех, кто пишет (я сужу по количеству просмотров тем). Это, мне кажется, тоже часть психологии социофобов и проявление как раз того убеждения, которое Вы очень верно описываете в другой теме: "Мир полон опасностей". Я добавлю к этому: "и надо затаиться и не выходить до тех пор, пока опасность точно не минует".
В этом смысле, справиться с социофобией может помочь еще медленное обнаруживание себя: потихоньку, с оглядкой, с возможностью "заземлиться" в ситуации контакта.

Психолог, Дунаева Юлия Владимировна

Форум » Псипосиделки » Поддержка » Долгий путь преодоления социофобии и изменения себя. (Жизненный опыт)
Страница 1 из 11
Поиск: