Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Давайте излечиваться вместе! - Страница 2 - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Псипосиделки » Мероприятия » Давайте излечиваться вместе!
Давайте излечиваться вместе!
NickДата: Пятница, 05.08.2011, 10:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Model - проверь личные сообщения

muzikantДата: Суббота, 12.11.2011, 13:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Не вопрос я заинтересовался. Обязательно зайду по ссылкам которые ты здесь дала. Такие упражнения как приветствие людей я еще не пробовал. Как сейчас ты себя чувствуешь в незнакомой компании, в транспорте, в компании симпатичных тебе (или не очень) молодых людей? Интересно узнать.

modelДата: Суббота, 12.11.2011, 15:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Привет, muzikant.
У меня не все так хорошо, как хотелось бы. Приветствие помогло незначительно, а упражнения по ссылке оказались слишком сложны для меня. В незнакомых компаниях чувствую себя удовлетворительно - как и полагается новичку. В транспорте вообще замечательно: люди рядом, но ни с кем не надо ни здороваться, ни общаться. А вот среди знакомых, но не близких людей, которые и составляют мое окружение, стесняюсь, напрягаюсь, веду себя неестественно, боюсь заговорить, вмешаться в разговор, вызвать агрессию или недовольство, иногда не знаю, что сказать, стараюсь стать незаметной. Такое поведение меня раздражает. Честно говоря, с некоторыми людьми у меня и нет особого желания общаться, но все равно виню себя за молчание.
Ходила к психотерапевту, он сказал, что у меня нет социофобии, но присутствуют ее элементы, которые нужно искоренять навыками общения, а он ничем помочь не может.
Считаю, что преодолеть социальные страхи можно путем ежедневной тяжелой работы над собой: говорить, говорить и говорить, настраивать голос, осанку, внутреннюю уверенность, хорошую самооценку. Но я ленюсь, не решаюсь и отступаю.
Может наоборот нужно расслабиться и забить?
Ты какими способами преодолеваешь социофобию?

turdizoДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Мне всегда помогает алкоголь. он повышает уровень раскованности и коммуникабельности.

modelДата: Четверг, 30.07.2015, 23:53 | Сообщение # 20
Рядовой
Алкоголь - плохой выход. Так можно спиться, и нельзя же быть всегда пьяным. Помогает только сила воли, больше ничего.

Форум » Псипосиделки » Мероприятия » Давайте излечиваться вместе!
Страница 2 из 2«12
Поиск: