Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Участник1 Вопросы интервью и ответы - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Псипосиделки » On-line-интервью "Барьеры в общении" » Участник1 Вопросы интервью и ответы
Участник1 Вопросы интервью и ответы
muzikantДата: Суббота, 12.11.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
1. Какие ассоциации вызывает у вас выражение «барьеры общения».

2. В каких ситуациях вы чаще всего испытываете барьеры в общении?

3. С какими людьми? Опишите портрет того, перед кем вы ставите барьер.

4. Замечаете ли вы момент, когда барьер только начинает появляться?

5. Можете ли вы позволить себе в этот момент отойти от общения, сделать паузу?

6. Что предшествует возникновению ощущения барьера? Ситуации, мысли, люди, атмосфера?

7. Как вы пытаетесь с ним справиться? Есть ли у вас «рецепты»?

8. Что может помочь вам преодолеть барьер, а что усугубит ситуацию?

9. Какие телесные переживания испытываете вы в этом случае?

10. Какие мысли возникают у вас в голове?

11. Если бы этот барьер был реальным, как бы он выглядел? Опишите.

12. Представьте, что случится самого страшного, если вы не преодолеете этот барьер?

13. Чему он мешает, это барьер?

14. А если он вам зачем-то нужен, то зачем?

15. Какую функцию выполняет барьер в вашем общении с людьми и миром?

16. Как бы сейчас сказали об этом барьере и себе одной фразой?

17. Что вам хотелось бы изменить? И что получилось бы для вас хорошего?

18. Что мешает вам сейчас изменить ситуацию?

19. Какие ресурсы вы можете найти сейчас, чтобы изменить ситуацию?

20. Кто может вам помочь?

21. Что нового вы поняли о себе, ответив на вопросы интервью?

22. Какое решение вы принимаете для себя по поводу вашего барьера?

1. Когда между мной и человеком встает невидимый барьер, какой-то комок в горле, как будто я хочу что-то сказать и не могу вернее боюсь.
2. В общении с девушками, еще, с теми людьми которых я боюсь. (Получается одно и то же)
3. Агрессивный человек, человек, пытающийся мною командовать, девушка (у меня в голове девушка=агрессивность).
4. Как только я вижу этого человека (как только он начинает проявлять агрессию)
5. Могу. Часто это делаю.
6. Мысли «он может меня ударить» «она может на меня закричать а мне не позволено ей ответить». Воспоминания как было в семье — кричащая бешеная мать.
7. С агрессивным человеком — настраиваюсь на то что он агрессивен и вести себя с ним соответственно. С девушкой — трудно сказать как.
8. Разрешение семейного конфликта у меня. В голове. Повышение самооценки, самодостаточности, любви к себе. Обретение и усиление способности постоять за себя (иметь эту способность — не значит постоянно ее демонстрировать и проявлять)
9. Напряжение в мышцах, иногда вгруди. Иногда болит голова как правило комок в горле.
10. «Он/она агрессивен» «Надо постоять за себя»
11. Комок в голе и ощущение как что-то воздух там еще что-то притягивается на меня.
12. Меня могут побить/унизить а я растеряюсь и не смогу постоять за себя.
13. Пониманию что происходит на самом деле, моим чувствам, осознанию их, расслаблению мышц, трезвому мышлению.
14. Сам барьер — сигнал что происходит что-то для меня нежелательное, надо от этого устраниться, другое дело что этот барьер не способствует не адекватен этому устранению, видимо в детстве лучшим выходом было замереть, ничего не говорить, тогда мама не заметит меня, не будет дальше на меня кричать, не откажется кормить. Сейчас это неактуально.
15. Какую функцию? Функцию барьера. Заслона от моего понимания мира, ситуации, обретения какого-то опыта.
16. Не знаю «Исчезни» (про себя). «Меня нет».
17. Мое восприятие ситуации. Понимание что делает/испытывает другой человек и что делаю/испытываю в это время я. Одновременно.
18. Страх. Отсутствие опыта.
19. Ресурсы. Отдых (выспаться), свое жилье, где никто не может мне мешать, хорошая одежда, деньги, друзья, занятия единоборствами, вкусная еда, чем больше ресурсов, тем лучше.
20. Психолог. Хорошие люди которые пишут хорошие книги как изменить себя. Тренер по единоборствам. Хороший знакомый. Кто-нибудь еще.
21. В принципе я раньше это знал. Надо больше ресурсов и использовать их. Ходить на единоборства.
22. По мере появления возможностей и ресурсов надо их использовать.

Форум » Псипосиделки » On-line-интервью "Барьеры в общении" » Участник1 Вопросы интервью и ответы
Страница 1 из 11
Поиск: