Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Социофобия и алкоголь,помогите вылечиться... - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Приветствие врача Клевцова Дмитрия Александровича » Социофобия и алкоголь,помогите вылечиться... (Как же избавится от этой гадостной болезни...)
Социофобия и алкоголь,помогите вылечиться...
windowsДата: Суббота, 11.06.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здраствуйте,недавно вспомнила о вашем сайте и сразу захотелось задать вам неск.вопросов,помогите пожалуйста..(((Опишу в кратце предысторию:У меня социофобия уже 8 лет,сейчас мне 28,в период 20-23 была страшная жизнь,из-за этой болезни я не могла даже выйти на улицу,подкашивали коленки,вся в поту и т.д.,испытала на себе все прелести этой социофобии,сейчас более-менее,стала много читать,работать с собой,но осталось то что до сих пор проблема перекусов в общ.местах,это вообще не возможно для меня,хотя самое смешное что мне совершенно без разницы на всех присутствующих,но стоит взять вилку в руку.....всё......Вообщим спасаюсь алкоголем,это зачастилось более чем...иногда приходится выпивать и выпивать не мало просто из-за того,что будет ужин в ресторане,это ужас.......иногда бывают ужасные приступы паники...Вопрос заключается в том,какое медикаментозное лечение можно предпринять в таком случае,уже нет сил просто с этим бороться столько лет,скоро экзамены,а я толком расписаться не могу когда кто-то смотрит,возможно есть сильные припараты чтоб снимали страх,посоветуйте пожалуйста как быть,очень-очень прошу....Спасибо большое за ваш ответ!

Сообщение отредактировал windows - Суббота, 11.06.2011, 20:09

klevdДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
--Здравствуйте, windows!
Необходимо отметить, что Ваше расстройство носит затяжной характе (около 8 лет) и, я так понимаю, что Вы обходитесь без медицинской помощи.
Социофобия--это болезнь, а не каприз человека.
И, как всякая болезнь, как грипп или острый аппендицит, должна лечиться у врача.
Конечно, необходимо лекарственное лечение (и паралельно, решать вопрос о психотерапии).
Напишите, в каком городе Вы проживаете и мы подберем Вам врача-психотерапевта, к которому Вы смогли бы обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Алкоголь, в Вашем случае, выступает как транквилизатор, временно, купирующий социальную тревогу.

Клевцов Дмитрий, врач-психотерапевт, гомеопат, http://www.b17.ru/klevd/

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Приветствие врача Клевцова Дмитрия Александровича » Социофобия и алкоголь,помогите вылечиться... (Как же избавится от этой гадостной болезни...)
Страница 1 из 11
Поиск: