Контакты: 8-901-518-18-97, 8-906-718-84-94Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Статистика сайта

Rambler's Top100

Психология 100

Социальная фобия--болезнь нашего века. - Страница 2 - Форум
Форум по социофобии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Медицинская консультация при социофобии » Приветствие врача Клевцова Дмитрия Александровича » Социальная фобия--болезнь нашего века. (Краткое введение в проблему социофобии; обмен мнениями.)
Социальная фобия--болезнь нашего века.
klevdДата: Среда, 30.06.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Социальная фобия...
Все больше и больше людей замечают, что им стало сложно общаться, сложно показать себя миру,
сложно создать семью и сделать карьеру.
И, каких людей!!!
Социальная фобия развивается ТОЛЬКО у социально-активных;
психопаты, антисоциалы и шизоиды--этим расстройством не страдают;
мир как бы ограничивает активность человека, заставляя того замыкаться, избегать возможности "переделать мир".
Паралельно растет число детей с аутизмом (самая крайняя и самая тяжелая степень социальной фобии);
мир (наше время) уже в самом начале развития маленького человека, лишает того ЛЮБОЙ возможности социально преуспеть в своей жизни.
О нашем времени и социальной фобии,
предлагаю нашим участникам обменяться мнениями;
создать антисоциофобический диалог.
Прикрепления: 4516472.jpg(471Kb)

Клевцов Дмитрий, врач-психотерапевт, гомеопат, http://www.b17.ru/klevd/

klevdДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
--Оля,
что касается психологической помощи, то Ольга и Юлия, авторы данного сайта, предоставляют как очную, так и заочную помощь. Можете задать вопрос психологу на этом сайте.
По поводу эффективности инет-консультирования, ответить сложно...
Кому-то помогает (что понимать под словом "помощь"?), кто-то обсудив свою ситуацию на одном сайте, переходит на другой с тем же багажом...
Прикрепления: 6028005.jpg(193Kb)

JulikaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Оля, здравствуйте.
Похоже, вы действительно очень хотите изменить свою жизнь и готовы многое для этого делать. Конечно, Вы можете попробовать обратиться за бесплатной помощью, и есть ресурсы, где Вам могут дать несколько консультаций. Я могу порекомендовать Вам такие ресурсы. Но мое мнение таково: работа психотерапевта должна быть оплачена, как любая другая работа, поскольку для него - это профессия, способ заработать на жизнь. Только такая услуга может быть эффективной для его клиента, поскольку предполагает нормальную зрелую ответственность обеих сторон за результат.
Конечно, если у Вас проблемы с общением - Вам хорошо бы найти психологическую группу. Если в Вашем городе таких нет, то мы может предложить Вам услуги наших коллег в платном консультировании письмами по e-mail или наши консультации через скайп.
Юлия

Психолог, Дунаева Юлия Владимировна

olyaДата: Суббота, 11.09.2010, 20:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Огласите прайс wink

JulikaДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Консультациями в Интернете, как правило, занимаются наши коллеги. Вы можете оствить заявку на консультирование в Интернете на странице http://sociofobii.net/index....-17
Мы свяжемся с Вами и дадим Вам всю необходимую информацию.

KatariosДата: Пятница, 29.10.2010, 13:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте,Оля. Прочитала вашу историю.Она во многом схожа с моей.Сейчас я тоже в такой же ситуации как и вы.Сижу в 4 стенах,общаюсь практически только по инету с людьми.Вы как то пробовали лечиться?Ходили куда ниб?Как вообще справляетесь с этим,если не секрет?

self-controlДата: Суббота, 20.11.2010, 20:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Многие современные родители даже не думают о том, как сделать своих детей сильными, смелыми и самостоятельными личностями, а заботятся лишь об их физическом здоровье и воспитывают их удобными. То есть такими, за которых не надо бояться и волноваться. А потом, когда этот удобный ребенок взрослеет, удивляются, почему он такой безвольный, безответственный, не способный отстаивать свою точку зрения и отвоевывать свое место в жизни. На мой взгляд, если бы родители меньше думали о том, как оградить себя от волнений и страхов, а с детства уважали своего ребенка как личность и относились к нему как к самостоятельной единице, то социофобии в нашем веке было бы намного меньше. Иногда нужно рисковать и, преодолевая страх, позволять своим детям делать ошибки, чтобы тем было на чем учиться.

JulikaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Это правда, иногда ребенка можно "залюбить", "заопекать" так, что ему трудно будет выходить в мир. А у Вас с этим какой опыт связан? Вам удалось отпустить свои страхи или, скорее, Вы упрекаете своих родителей?

TanZaniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте! Прошла тест, по результатам которого социофобии у меня нет. Правда не знаю на сколько я была объективна и возможно ли это в принципе. Моя ситуация такова: мне 22 или 23 ( можно посчитать, но не хочется), в прошлом году закончила ВУЗ и с тех пор, а может ещё ранее, сижу дома.Для того чтобы перечислить сколько раз я вышла на улицу за последние 9 месяцев хватит пальцев рук, а за последнии 2 месяца так и вообще ни разу. Смотрю фильмы, аниме, читаю книги,мангу, слушаю музыку, иногда играю в игры: проще говоря, живу в 4 стенах и что самое страшное получаю от этого не то чтобы удовольствие, но какое-то умиротворение что ли, не знаю даже как сказать.
Больше полугода я не общаюсь со своими подругами ( наверное можно приписать бывшими). Причём я сама оборвала все связи, не объясняя причин. Не общаюсь вообще ни с кем, кроме близких родственников. Да и с ними скорее из-за обстоятельств(всё-таки живу за их счёт). Мой образ жизни естественно не нравится моим родителям, и мне их жаль если честно (они так переживают). К тому же сидеть на их шее жутко стыдно. Я из не очень-то обеспеченной семьи, и мои родители старались изо всех сил дать мне образование, надеялись что после получения диплома заживу самостоятельной жизнью. Я с детства необщительна, всегда избегала компаний , если собралось больше 4 человек - услышать от меня хоть слово практически не возможно. Я могу общаться с людьми, но кажется что каждая моя фраза неуместна, что я начинаю изображать ту, кем не являюсь, возникает чувство стыда и мысль "уж лучше бы помолчала". Одним словом, ощущаю сильный дискомфорт или во время разговора или после. С телефоном ещё сложнее.Телефонные разговоры для меня - это вообще жуть. Я не люблю разговаривать по телефону даже с родными, что уж говорить о малознакомых людях - начинается мандраж. Если номер не определяется, я не беру трубку (хотя о каких звонках может идти речь, когда мой мобильник выключен уже пару месяцев).На звонки на домашний телефон если одна дома никогда не отвечаю, если родители дома делаю вид что не слышала и всё равно не отвечаю. За это меня часто ругают, так как считают что мне просто лень подойти к телефону. Очень трудно объяснить боязнь отвечать на звонки и чувство тревожности, возникающее при телефонном разговоре.Как можно объяснить то, чего сама понять не можешь?Это тоже самое, что объяснять мою боязнь бабочек. Что ещё хуже, с нетом дела обстоят точно также как и с телефоном. Интернет у меня лет 6 уже, а это моё первое сообщение(и то не уверена что хватит сил перебороть себя и отправить таки его). Ещё я ненавижу магазины (единственное спасение супермаркеты), потому что разговор с продавцом - пусть и преодалимое, но всё же испытание для моих нервов. Если мне нужно попасть в незнакомое место я могу часами ездить, ходить кругами - спросить что-то у незнакомых людей для меня подвиг, которому предшествует многочасовая внутренняя борьба. Если спрашивают у меня время, дорогу или ещё что-нибудь, всегда отвечаю "не знаю", только бы прекратить побыстрее разговор.
Родители грозятся выгнать из дома, если в ближайшее время не найду работу. А меня даже мысль о попытке трудоустроиться вызывает жуткое беспокойство, ведь это звонки незнакомым людям(УЖАС),поездки в незнакомые места(КОШМАР), собеседования(ПАНИКА). Если чудо свершится и кто-то примет всё же меня на работу (на месте работодателя ни за что бы не взяла жутко закомплексованною, с низким уровнем знаний, полным отсутствием каких-либо навыков и опыта работы сотрудницу), то просто не представляю что нужно будет вливаться в новый коллектив и общаться с коллегами. Хоть угроза быть выставленной за дверь мной пока не воспринимается как реальная,думаю, назрела необходимость как-то менять себя, свой характер, мировоззрение если не для себя, то хотя бы для своей семьи, бороться со своими страхами. Но если честно абсолютно не представляю, что и как нужно делать.
Прошу если не помощи, то хотя бы совета.

klevdДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:01 | Сообщение # 24
Лейтенант
--Здравствуйте!
К сожалению, Ваша история, достаточно частая и, сегодня, где-то типичная.
Вы достаточно ярко описали симптомы социальной тревоги (социофобии).
Поздравляю Вас с этим, непростым шагом!
Ситуация, на мой взгляд, очень серьезная.
Здесь нужна очная консультация врача для уточнения диагноза.
Затем лечение.
Как видите, алгоритм помощи Вам, прост.

Форум » Медицинская консультация при социофобии » Приветствие врача Клевцова Дмитрия Александровича » Социальная фобия--болезнь нашего века. (Краткое введение в проблему социофобии; обмен мнениями.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: